одной строкой

Ремонт моста через Качу продолжится зимой

Ремонт моста через Качу в центре Красноярска продолжится зимой, однако асфальт подрядчик уложит до наступления холодов.

Как сообщили в мэрии, за текущий сезон дорожного ремонта в городе восстановлено более 400 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия. В настоящее время работы все еще продолжаются и завершатся 15 октября.

Мост через Качу улица Вейнбаума

Основными задачами на данный момент являются капитальный ремонт моста через Качу на ул. Вейнбаума и ремонт Ярыгинского проезда.

Впрочем, ремонт моста будет идти и в зимний период, когда подрядчик будет заниматься работами, которые можно выполнять при отрицательных температурах.

В целом на мосту будет заменено покрытие, обновят деформационные швы, нарастят парапеты до 75 см, а также укрепят откосы с устройством подпорных стен из габионов. Последнее мероприятие позволит расширить ул. Качинскую и Коммунистическую до 6 м, сделав движение «вместо приоритетного двусторонним», а также обустроить тротуары.

А вот ремонт Ярыгинского проезда на острове Отдыха будет завершен в сентябре. Первый этап – работы на участке от острова до дамбы – уже завершен. Вдоль дороги

появятся 20 столбов освещения, разметка, а также пешеходный переход в районе ул. Карамзина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).