одной строкой

В России вступили в силу новые правила сдачи экзаменов на права

С 1 сентября вступил в силу новый административный регламент МВД России по сдаче экзаменов на право управление автомобилем, передает ТАСС.

Для получения прав самой распространенной категории «В» экзамен, как и ранее, будет состоять из трех этапов: теории, вождения на площадке и в городе. Новый же регламент устанавливает время, сроки и порядок проведения экзамена.

Водительские права

К примеру, регламент устанавливает конкретное время проведения всех процедур, включая нахождение в очереди не более 15 минут.

На сдачу экзамена будет отведен час.

В целом для получения прав на управление автомобилем потребуется не более 30 рабочих дней, на права для мотоцикла или мопеда – не более 15 дней.

Изменен порядок сдачи теории: если допущены одна либо две ошибки по разным темам, то за каждую будет пять дополнительных вопросов.

Кроме того, будущим водителям придется сдавать не три упражнения на площадке, а пять. Изменилась форма «змейки» – теперь она «угловая», а также поменялась разметка в упражнении «въезд в бокс».

Экзамен в городе будет оцениваться по пятибалльной системе. Кроме того, практическую часть экзамена можно сдавать на автомобилях как с автоматической коробкой передач, так и с механической.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).