одной строкой

Ради застройки около четвертого моста в Красноярске закроют производства

Производство будет прекращено на трех предприятиях около четвертого моста через Енисей в случае утверждения нового проекта планировки части мкрн Тихие зори в Красноярске. Решение о закрытии производств было принято еще в 2014 г.

Ранее были объявлены слушания по проекту планировки и межевания территории около моста и строящейся ледовой арены на правобережье. Как рассказали в мэрии, необходимость в разработке проекта возникла в связи

с обращением ООО «Красстрой».

Кран

Площадь территории ориентировочно составит 44,3 га.

Помимо ледовой арены у четвертого моста планируют разместить чашу огня Универсиады-2019, ТРЦ с эксплуатируемой кровлей, два центра офисной и коммерческой недвижимости, гостиницу на 150 мест, шесть 17-этажных жилых домов на 642 квартиры, надземный пешеходный переход на ул. Свердловскую.

Кроме того, проект предполагает строительство многоуровневых и плоскостных паркингов на 2554 машино-места. В рамках мероприятий по охране окружающей среды помимо озеленения планируется

«ликвидация производства

на мебельной фабрике "Командор" и преобразовании ее в ТРЦ, ликвидация производственного предприятия ЗАО "Красноярский деревообрабатывающий комбинат", ликвидация производства "Каммет"», рассказали в управлении архитектуры мэрии. Этот вопрос был решен еще в 2014 г.

Открытое обсуждение проекта пройдет 20 сентября 2016 г. в 18:00 в админи­страции Свердловского района.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).