одной строкой

В бюджет Красноярского края поступило больше налогов

С января по август нынешнего года в бюджет Красноярского края было мобилизовано 123 млрд рублей налогов. Это больше уровня поступлений прошлого года на 10%.

Рост обеспечен за счет увеличения поступлений по налогу на доходы физических лиц, акцизам и налогу на прибыль организаций, сообщили в Управлении федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю.

Налоги

В то же время поступления в федеральный бюджет снизились по сравнению с прошлым годом на 13% и составили 106,7 млрд руб. Главной причиной стало уменьшение на 21% поступлений по налогу на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья.

Таким образом, в консолидированный бюджет края за 8 месяцев года поступило налогов и сборов на сумму 229,7 млрд рублей.

В общей структуре налоговых поступлений платежи за пользование природными ресурсами составили 33%, налог на прибыль – 21%, налог на доходы физических лиц – 17%, налог на добавленную стоимость – 14%, имущественные налоги – 7%, акцизы – 6%, налоги со специальными налоговыми режимами – 2%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).