одной строкой

Власти разрабатывают закон о «налоге на тунеядство»

Власти разрабатывают закон, по которому официально неработающие жители России, должны будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец.

Она отметила, законодательство позволяет россиянам официально не работать. Однако при этом такие люди не платят страховые взносы, в том числе – в систему обязательного медицинского страхования.

Кот спит

«Еще часть населения у нас не должна платить взносы с фонда оплаты труда. Таких людей мы видим, и это 68 млн человек. Всего у нас в трудоспособном возрасте 75 млн человек. Всех остальных мы видим: видим их списочный состав и видим, где они живут, видим их возраст и так далее. Но у нас в государстве принято, что человек может по своему желанию работать и не работать», — цитирует Голодец агентство.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).