одной строкой

Красноярску добавят пешеходных ограждений

В Красноярске предполагается установить новые пешеходные ограждения, а также приспособления для передвижения маломобильных групп населения.

Как сообщили в прокуратуре, мэрия рассмотрела представление ведомства об устранении нарушений законодательства по обеспечению безопасности людей в местах массового отдыха и пешеходных зонах.

пешеходное ограждение

В частности, по данным прокуроров, предполагается разделить транспортные и пешеходные потоки перед Дворцом спорта им. Ярыгина на острове Отдыха за счет установки ограждения периметра безопасности у границы Ярыгинского проезда

Кроме того, при капремонте Коммунального моста планируется обустроить приспособления для спуска и подъема маломобильных групп населения на остров Отдыха. Наряду с этим уже проводится обследование лестниц, ведущих к центральной набережной Енисея, для оборудования их пандусами.

Также ведутся расчеты затрат по организации наземных пешеходных переходов по ул. Николаева, ул. Терешковой (сквер Космонавтов) ограничению выхода пешеходов на дорогу в районе сквера у памятника самолету МИГ-21 при движении по шлюзу с пр. Металлургов на ул. Краснодарскую.

В текущем году, по информации прокуратуры, будет исключен свободный проезд автомобилей в сквере им. Чернышевского и ограничено движение транспорта на бульваре Маяковского в районе ТЮЗа.

Предполагается, что знак пешеходная зона появится на верхнем ярусе набережной Енисея «от скульптуры вертикального озеленения «Кольцо» до устья реки Качи», а также разделены транспортные и пешеходные потоки в районе «памятника жертвам политических репрессий, на участке от здания №1а/1 по пл. Мира до «Галереи Енисей».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).