одной строкой

Строительство дороги по ул. Волочаевской в Красноярске начнется в конце ноября

В Красноярском крае за прошедший дорожный сезон было отремонтировано и построено более 750 км дорог, сообщили в региональном минтрансе.

На выделенный из бюджета 1 млрд руб. привели в порядок 280 км улично-дорожной сети в районах края. Вырос объем ремонта региональных трасс: в этом году работы шли на 73 объектах в 31 районе общей протяженностью 350 км. Помимо этого, отремонтированы 19 км садоводческих дорог.

Ремонт дороги Красноярск

В частности, среди краевых объектов продолжена реконструкция на автодороге Красноярск – Железногорск, ремонт транспортного коридора Каратузское – Ширыштык, связывающего Красноярский край и Туву.

Также на юге края отремонтирован четырехкилометровый обход Курагино, а на севере – продолжена ликвидация грунтовых разрывов на автодороге Канск – Абан – Богучаны.

Кроме того, дорожники капитально отремонтировали 13,5 км трассы Епишино – Северо-Енисейский. В следующем году запланировано отремонтировать 15 км.

Ремонтные работы на региональной сети проводились на 39 мостовых сооружениях, 17 из которых введут в эксплуатацию.

Уже завершается возведение шести опор для путепровода, который станет частью автодороги в створе ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова. Строительство всей автодороги начнется в конце ноября.

В следующем году власти приступят и к строительству транспортной развязки к новому терминалу аэропорта «Емельяново», а также оборудуют гостевую трассу освещением.

Всего в этом году из бюджетов всех уровней на дорожные работы в крае

было выделено 13,1 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).