одной строкой

Грузовые вагоны из алюминия проходят сертификационные испытания

Уже в 2017 году алюминиевые вагоны-хопперы появятся на железных дорогах России. Разработка проходит сертификационные испытания, заключен первый договор с грузоперевозчиками. Вагон был разработан компанией-производителем «РМ-Рейл» совместно с РУСАЛом и Арконик СМЗ и предназначен для перевозки сыпучих грузов.

Впервые в России появятся вагоны-хопперы из алюминиевых сплавов. Как сообщает издание «Газета.ru», испытание одного из двух опытных образцов проводилось в Красноярском крае. Новинка уникальна по своим характеристикам и полностью произведена в России.

Срок службы такого вагона на шесть лет дольше чем у стандартного, которые сейчас использует российские жд-перевозчики, грузоподъемность также выше и достигает 79 тонн. При этом алюминиевые вагоны на несколько тонн, а кузов их защищен от воздействия агрессивных грузов за счет специального алюминиевого сплава.

Первый заказ предполагает поставку 20 вагонов уже в 2017 году. По прогнозам разработчиков, лет через пять алюминиевые вагоны могут составить до 50% от общего количества хопперов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).