одной строкой

Красноярские депутаты Госдумы обсудили с губернатором приоритеты работы

Накануне губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел встречу с избранными в Госдуму РФ депутатами от региона – Сергеем Натаровым, Виктором Зубаревым, Раисой Кармазиной и Юрием Швыткиным.

Кроме того, на встрече присутствовали первый замгубернатора Сергей Пономаренко, спикер Заксобрания Александр Усс, мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.

Как отметил депутат от ЛДПР Сергей Натаров, встреча прошла в «полном составе», и губернатор готов прислушиваться к мнению не только депутатов от партии власти.

«Губернатор готов работать с оппозицией и слышать ее», – подчеркнул он.

В ходе встречи обсуждались приоритетные направления, на которых депутатам от края следует сосредоточится в Госдуме.

«Круг этих вопросов достаточно широк, потому что краевой бюджет трещит по швам, и нам надо научиться в регионе по другому зарабатывать деньги и очень рационально их тратить, сохраняя при этом все социальные обязательства. Каждый депутат Госдумы должен максимально ответственно подойти ко всем вопросам края. Я надеюсь, что мы каким-то образом сможем поделить между собой сферы ответственности и усилить нужные направления», – сказал Натаров.

Натаров

Он отметил, что край должен на уровне федерации входить во все социальные программы и участвовать в пилотных проектах, чтобы привлечь максимальное количество средств в регион.

По словам Натарова, особого внимания от депутатов требуют вопросы подготовки к проведению Универсиады и празднованию 400-летия Енисейска.

«Например, я намерен войти в комиссию при вице-премьере Ольге Голодец, чтобы курировать вопрос по Енисейску, потому что этот участок достаточно ответственный», – сказал Натаров.

Говоря о работе нового созыва Госдумы в целом, он отметил, что рассчитывает на значительное повышение продуктивности ее работы.

«В этом созыве на заседаниях все присутсвуют в зале, прогульщиков нет. Мы приняли закон о том, чтобы прекратить голосовать по доверенности. Также на совете Думы принято решение о том, чтобы за прогулы по неуважительной причине лишать депутатов зарплаты. Постоянные прогулы приведут к лишению мандата. Эта Дума будет намного более эффективна, чем предыдущая – мне так кажется», – сказал Натаров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).