одной строкой

Коллега погибшего от удара сосулькой в Красноярске написал явку с повинной

Один из коллег мужчины, погибшего в результате падения на него сосульки с крыши дома в центре Красноярска, написал явку с повинной, сообщает РИА «ФедералПресс».

Информацию о том, что соответствующее заявление поступило в правоохранительные органы, подтвердили в ГСУ СКР по краю. Мужчина рассказал, что трагедия произошла из-за его неосторожных действий.

Сосульки

Заявитель указал, что якобы он случайно уронил сосульку на мужчину, находящегося в люльке подъемника, отчего тот упал на землю и разбился. При этом погибший при проведении работ был без защитной каски.

Отмечается, что пока не ясно, где находился погибший: стоял на земле или на подъемном устройстве.

Напомним, что инцидент произошел 30 ноября на пр. Мира. По предварительным данным, во время очистки крыши жилого дома от снега и наледи сосулька упала на водителя автоподъемника компании «Красноярскгорсовет», которая привлекалась для проведения работ.

По факту инцидента может быть возбуждено уголовное дело.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).