одной строкой

Жителя Красноярского края осудили за призывы к терактам

Приволжский окружной военный суд приговорил жителя Ачинска к лишению свободы за призывы к террористической деятельности и пропаганду терроризма.

Террорист

«…Было установлено, что в период с июля до середины сентября 2013 года житель Ачинска регулярно собирал в своем доме мусульман, которым включал для прослушивания аудиозаписи выступлений лидера одной из организаций, признанной Верховным Судом Российской Федерации террористической, а также комментировал и разъяснял смысл указанных выступлений», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Следователи установили, что в аудиозаписях содержались призывы к террористической деятельности и оправдания терроризма «как средства создания на территории России халифата».

Уголовное дело было заведено по ч. 1 ст. 205.2 УК. Мужчина полностью признал свою вину и с учетом смягчающих обстоятельств был приговорен к 2 годам колонии-поселения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).