одной строкой

Красноярцев предупредили о ветре и гололеде

Сегодня днем в центральных и южных районах края местами ожидаются порывы западного и северо-западного ветра до 15 – 20 м/c, предупреждают в ГУ МЧС по краю по данным Среднесибирского УГМС.

Днем в горах южных районов возможен сильный снег. А на автодорогах и в центре, и на юге края сохранится гололедица.

Гололед

В МЧС советуют автомобилистам и пешеходам

соблюдать меры личной безопасности, не ставить автотранспорт вблизи рекламных щитов, деревьев, соблюдать ПДД и скоростной режим, внимательно переходить дорогу, а также воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте, если не уверены в своем водительском мастерстве.

И обязательно следить за сообщениями о погоде.

В свою очередь в красноярской ГИБДД напомнили о резком похолодании к вечеру и появлении гололеда.

«Инспекторы ГИБДД рекомендуют автовладельцам воздержаться от загородных поездок. В случае невозможности отмены дальних поездок необходимо соблюдать правила и быть предельно внимательными на трассах при обильных осадках, не выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения», – сообщили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).