одной строкой

В Красноярске по решению суда снесли незаконную АЗС

В Октябрьском районе Красноярска, на ул. Вербная, приставы снесли незаконную автозаправку, сообщили в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю.

АЗС работала на этом месте с 2003 года – по договору аренды сроком на 3 года. «Несмотря на окончание договора аренды заправка продолжала оставаться на муниципальной земле и даже приобрела признаки капитального строения», - рассказали в пресс-службе.

Почему никто из чиновников не замечал ее все эти годы, там не уточнили.

В итоге департамент муниципального имущества и земельных отношений мэрии Красноярска все-таки обратился в суд с требованием освободить землю.

приставы красноярск уфссп

Суд обязал владельцев в течение месяца снести строение, но этого не произошло, и к делу подключились судебные приставы. Уведомления в адрес собственников АЗС снова не дали результатов, и тогда «пристав-исполнитель взялся за снос АЗС с привлечением подрядной организации».

«Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций работа была проведена во взаимодействии с сотрудниками МЧС», постройка ликвидирована.

Счет за снос АЗС выставят владельцам демонтированной заправки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).