одной строкой

Не получившие квартир дольщики Красноярска написали петицию Путину

Не получившие своих квартир красноярские дольщики написали петицию в адрес президента России Владимира Путина с просьбой решить проблему с затянувшейся стройкой жилых домов в Черемушках.

Текст опубликован на сайте Change.org. Как утверждают авторы обращения, в трудную ситуацию попали «сотни семей», которые поверили «застройщику ЖК «Нойланд-Черемушки» и ЖК «Самоцветы».

Башенный кран Красноярск

«Более чем 400 граждан,

в том числе с маленькими детьми, инвалиды, вложили свои деньги в строительство жилого комплекса «Нойланд-Черемушки» в городе Красноярске», – говорится в петиции.

В обращении указано, что застройщиком упомянутых домов является ООО «Монтаж-Строй», и, по мнению авторов петиции, компания якобы может обанкротиться.

Как отмечается в тексте, люди ждут своих квартир

уже более 4 лет, причем «часть дольщиков уже в лучшем мире, чем наш».

В прошлом году «медленное движение на стройке возобновилось только на 1 доме ЖК «Нойланд-Черемушки», на остальных как не проводилось работ, так и не проводится до сих пор».

Авторы петиции пишут, что обращения в адрес местных властей результата не принесли.

«Обращаемся к Вам с просьбой разобраться и оказать содействие в конструктивном разрешении проблемы затянувшейся стройки по адресу: город Красноярск, улица Шевченко, дом 1, 2 и 3 (Жилой комплекс «Нойланд-Черемушки»)», – говорится в тексте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).