одной строкой

В Красноярском крае владельца участка на озере осудили за угрозы прокурору

В Красноярском крае суд вынес приговор владельцу участка на туристическом озере Большое за угрозы в адрес местного прокурора и незаконное хранение боеприпасов. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

Как сообщили в ведомстве, в сентябре 2014 г. прокуратура совместно с минприроды края в ходе проверки землевладельцев в селе Парная Шарыповского района выявили отсутствие беспрепятственного доступа к озеру Большое и его береговой полосе на участке, принадлежащем подсудимому – Эдуарду Шилкину.

Суд молоток

В прокуратуре отметили, что по иску Шарыповского межрайонного прокурора Андрея Расторгуева городской суд обязал Шилкина «устранить нарушения водного законодательства РФ и обеспечить беспрепятственный доступ граждан к береговой полосе озера».

Однако тот, «не желая выполнять законные требования прокурора», «с целью воспрепятствования законной деятельности прокурора и принуждения последнего к отказу от исковых требований, обратился к знакомому с просьбой

о передаче в адрес прокурора угрозы применения насилия», добавили в ведомстве.

Мужчина передал слова подсудимого прокурору, а он с свою очередь воспринял их «как реальные», уточнили в ведомстве.

Кроме того, у Шилкина в ходе обысков были найдены 4 патрона к пистолету Макарова калибра 9 мм, которые запрещены для свободного гражданского оборота.

13 января Шарыповский городской суд назначил Шилкину по совокупности преступлений наказание в виде

лишения свободы сроком на 2 года

с отбыванием в колонии-поселении. Приговор суда в законную силу не вступил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).