одной строкой

Скорым готовы разрешить таранить не пропускающие их автомобили

В Минздраве РФ обсуждают вопрос о том, чтобы разрешить машинам скорой помощи таранить не пропускающие их автомобили, пишет ТАСС со ссылкой на замминистра здравоохранения Татьяну Яковлеву.

Ведомство прорабатывает вопрос об ужесточении ответственности за препятствование скорой помощи.

Скорая помощь

По словам Яковлевой, в Минздраве также обсуждается тема изменения законодательства с целью разрешить машинам скорой помощи

таранить не пропускающие их автомобили.

«Я считаю, что ужесточать законодательство нужно. Если скорую не пропустили, это просто не неумышленное убийство, а я бы сказала, что это умышленное убийство», – отметила замминистра.

Инициатива об ужесточении наказания возникла после инцидента в Петропавловске-Камчатском, где водитель иномарки не пропустила на экстренный вызов скорую помощь, перегородив проезд в одном из дворов на ул. Циолковского. В результате пациент, 21-летний молодой человек, к которому торопились медики, скончался.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).