одной строкой

В мэрии Красноярска миллиардный кредит объяснили экономией

В пресс-службе мэрии Красноярска рассказали о целях привлечения четырех кредитов на общую сумму в 1 млрд руб. в коммерческих банках. Деньги, по словам чиновников, будут направлены на замещение имеющихся кредитов города с более высокой процентной ставкой, что позволит в итоге сократить расходы на обслуживание муниципального долга.

Напомним, поручение департаменту финансов заключить муниципальные контракты на оказание услуг по предоставлению кредитов подписал глава города Эдхам Акбулатов.

«Администрация города планирует объявить аукционы на привлечение банковских кредитов в объеме 1 млрд руб. Их цель – заместить имеющиеся кредиты города заимствованиями с более дешевой процентной ставкой, минимизировать расходы на обслуживание долга и снизить ежегодную долговую нагрузку на бюджет», – рассказали сегодня в пресс-службе мэрии.

мэрия красноярск

Там заверили, что по итогам аукционов имеющийся муниципальный долг не увеличится, а расходы на его обслуживание снизятся.

«Например, при проведении аукционов по кредитованию бюджета в декабре 2016 года, ввиду высокой конкуренции банков, ставки были снижены с 11,55% до 10,13%. Это позволило получить дополнительную экономию бюджетных средств. Проведение аукционов в целях замещения имеющихся кредитов города более дешевыми кредитами – обычная ежегодная практика, носящая системный характер. Она будет продолжена в течение 2017 года», – заключили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).