одной строкой

В Красноярске за шум закрыли детский бассейн

В Красноярске после жалобы жителя на шум в квартире закрыли детский бассейн «Рыбка», сообщили в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.

Ведомство после жалобы жителя провело проверку бассейна на ул. Мате Залки.

«Установлено, что ООО Центр детского плавания «Рыбка» расположен на первом этаже жилого многоквартирного дома и источником шума в жилых помещениях квартиры является работа озонаторов воды и внешних вентиляционных агрегатов бассейна», - рассказали в пресс-службе.

Как оказалось, уровень шума превышает установленные нормы. В отношении ООО Центр детского плавания «Рыбка» возбудили дело по ст. 6.4 КоАП РФ, и через суд потребовали приостановить работу бассейна.

суд молоток красноярск

Суд с доводами надзорного ведомства согласился, работа организации была приостановлена с 19 января сроком на 30 дней.

Кроме того, по тем же причинам с 6 февраля на 30 суток была приостановлена работа системы приточно-вытяжной вентиляции и системы кондиционирования воздуха в магазине «Л'Этуаль» на ул. Сурикова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).