одной строкой

В Красноярске начинают латать дорожные ямы

В Красноярске с 13 марта дорожные предприятия приступают к первому этапу ремонтных работ на магистралях города.

Одним из первых объектов, где планируется восстановить асфальтовое покрытие, является участок дороги на ул. Семафорной. На первом этапе основной задачей является

привести магистрали «в состояние, обеспечивающее безопасность дорожного движения»,

пока не начнется традиционный дорожно-ремонтный сезон, рассказали в департаменте горхозяйства мэрии.

Ремонт дороги Красноярск

«По завершению периода таяния снега

автомобилисты замечают значительные изменения состояния асфальтового покрытия дорог.

Увеличение количества и размеров трещин, ям, выбоин обусловлено многими факторами – подвижностью грунтов, ежегодным увеличением нагрузки на автодороги, особенностями резко-континентального климата и городского ландшафта, обилием подземных рек, а также, безусловно, состоянием асфальтового покрытия», - отметили в департаменте.

В администрации добавили, что у города есть опыт заделывания ям и выбоин в период низких температур технологии технологией «литого асфальта»

«Прежде чем проводить работы с асфальтом специалисты обязаны провести мероприятия по отводу воды и осушению поврежденного участка», - уточнили в мэрии.

Также специалисты планируют осмотреть объекты, которые ремонтировались в прошлом сезоне, и в случае выявления дефектов, предъявить подрядчикам претензии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).