одной строкой

Большинству красноярцев на Татышевом не хватает туалета

В мэрии подвели предварительные итоги опроса о развитии острова Татышева. Более 50% респондентов отметили, что им мешают пьяные компании, а на острове необходимо увеличить количество туалетов.

Всего на сегодня в опросе на сайте администрации приняли участие 314 человек. 40% из них занимаются на Татышевом спортом и физкультурой, 30% отнесли себя к группе «родители с детьми, бабушки и дедушки».

Татышев
По мнению красноярцев, на Татышевом мало туалетов, но много лошадей и пьяных

46% опрошенных полагают, что в Татышев-парке достаточно развлечений, 32% – что их не хватает. 71% приходит на остров, чтобы кататься на велосипедах и роликах, 67% выбрали ответы «гулять и отдыхать».

56% мешают алкогольные компании. Также красноярцам не хватает недорогой питьевой воды и мешают отдохнуть лошади, музыка, несоблюдение правил движения, плохое меню в кафе, пробки на въезде и выезде, мусор после пикников, мангалы и прочее.

Отвечая на вопрос, что необходимо сделать на Татышевом в ближайшее время, 52% выбрали увеличение числа туалетов.

«На вопрос «Что нужно сделать в Татышев-парке», респонденты предлагали следующие варианты: адаптированные площадки отдыха, спорта для всех категорий населения, аттракционы, водные развлечения, аквапарк, благоустроенный пляж, зону для игры в большой теннис, воркаут-площадки, восстановить или построить мост с выходом в Зеленую Рощу, убрать лошадей с острова, выделить достаточную площадку для выгула собак, добавить велодорожки по берегу, сделать подробную электронную карту, контактный зоопарк с парком динозавров, сохранить зеленые зоны, перенести детскую железную дорогу,  установить фонтанчики с питьевой водой, оставить северо-восточною зону «дикой», установить пандусы для велосипедов и колясок в районе остановок, установить урны с раздельным сбором мусора и другое», – рассказали в администрации.

Голосование на сайте и в паблике продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).