одной строкой

Пьяный водитель сбил камеру фиксации нарушений и избил оператора в Красноярске

Пьяный водитель за рулем УАЗа сбил комплекс видеофиксации нарушений ПДД на ул. Дубровинского в центре Красноярска.

Как сообщили в полку ДПС, инцидент произошел в воскресенье, 16 апреля. По данным полиции, на ул. Дубровинского водитель автомобиля «УАЗ-Патриот»

«умышленно совершил наезд на программно-аппаратный комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД», а также избил оператора комплекса.

ДТП знак

После автовладелец скрылся с места ДТП, но был задержан по горячим следам на ул. Бограда. Установлено, что мужчина 1974 года рождения находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения (алкотестер показал 0,91 мг/литр).

В отношении нарушителя составлены административные протоколы за управление автомобилем в нетрезвом виде и оставление места ДТП, также его подозревают в уголовных преступлениях по факту нанесения побоев
и повреждении чужого имущества. Сумма ущерба сейчас устанавливается.

В полку ДПС напомнили, что поврежденный многоцелевой фоторадарный комплекс «Кордон» появился в крае в прошлом году, его стоимость составляет более 2,5 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).