одной строкой

Суд отверг жалобу виновника ДТП с 11 погибшими в Красноярском крае

Вступил в силу приговор водителю автобуса за громкое ДТП на федеральной трассе в Балахтинском районе Красноярского края, в результате которого погибли 11 человек.

Автокатастрофа случилась 9 июля 2015 г. на 143-м км трассы М54 «Енисей». Рейсовый автобус Hyundai, следовавший из Кызыла в Красноярск, выехал на встречную полосу и в лоб столкнулся с Mercedes Benz, который ехал из Лесосибирска в Шушенское на фестиваль. Погибли 10 пассажиров и водитель микроавтобуса. Еще 9 человек получили травмы.

ДТП Балахтинский район 11 погибших

Еще в декабре 2016 г. суд признал водителя Hyundai виновным по ч. 5 ст. 264 в нарушении правил дорожного движения и приговорил его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и лишению водительских прав на 2 года.

Как сообщили в прокуратуре, осужденный обжаловал решение, ссылаясь на свою невиновность,

однако приговор был оставлен без изменения.

Также апелляционная инстанция краевого суда признала за потерпевшими право на выплаты по гражданским искам на сумму около 3,4 млн руб. Вопрос о размере возмещения передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, добавили в прокуратуре.

Приговор вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).