одной строкой

В Красноярске открыт штаб Навального

Штаб Алексея Навального публично открыт в Красноярске.

Сам Навальный, несмотря на ожидание сторонников, на открытие не прибыл, был только координатор кампании и по совместительству руководитель федерального штаба Леонид Волков. Открытие было не помпезным и далеко не массовым. Порядка 150–200 человек в «Персонажах» на открытии – это даже не статпогрешность.

Открытие штаба Навального в КрасноярскеВ день открытия, в пятницу, блогер Сергей Мясников написал в «Фейсбуке» пост про «черную кассу» Навального.

Поясним, речь идет о счетах в «Альфа-Банке» на имя директора Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова. Как следует из опубликованных в разных изданиях документов, директор ФБК Рубанов владеет десятью счетами, на которые на протяжении нескольких лет поступали какие-то средства из непонятных источников.

Подобный вопрос о происхождении этих денег был задан СМИ
и в Красноярске во время подхода Волкова к прессе. «Выписка Альфа-Банка очевидно фейковая», – сказал руководитель штаба, по сути, уйдя от ответа на вопрос. Почему до сих пор не доказана «фейковость» поступления на счет со стороны 25 млн руб. за два года, остается неясным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).