одной строкой

Для строительства бассейна подвинут двор на правобережье в Красноярске

Частный инвестор намерен построить бассейн в Ленинском районе Красноярска на ул. Ползунова – почти напротив работающего Дворца водного спорта. Для строительства потребуется сместить границы придомовой территории по ул. Юности, 14.

Земельный участок под строительство спортивного объекта был передан в аренду УСК «Теннис холл» по результатам аукциона в 2016 г. В мэрии проект называют примером частно-муниципального партнерства. Вложения в него оцениваются в 150 млн руб.

Юности, 14
Жители сталинки получат бассейн во дворе

Бассейн, который будет строиться за «Теннис холлом», рассчитан на 5 25-метровых дорожек и имеет размер 43 на 27 м. При его размещении будут изменены границы прилегающего двора, и с жителями, отмечают в администрации, «проходят обсуждения»:

«Границы прилегающей придомовой территории дома № 14 по ул. Юности в соответствии с земельным законодательством планируются сместить для организации пожарного проезда к будущему спортивному объекту. Отметим, что при смещении границ площадь придомовой территории дома по квадратуре не изменится. По итогам обсуждения с жителями планируется подписать соглашение, в рамках которого инвестор за свой счет обустроит спортивную детскую площадку с зоной отдыха».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).