одной строкой

В Красноярском крае мужчину оштрафовали за поддельный парфюм

В Красноярском крае жителя Норильска оштрафовали на 50 тыс. руб. за торговлю поддельным парфюмом под брендами Lacoste S.A и D&G, сообщили в пресс-службе регионального отделения Роспотребнадзора.

Нарушение вскрылось в феврале текущего года при внеплановой проверке магазина «Ной» на ул. Нансена.

«В данной организации торговли находились в реализации товары, содержащие незаконное воспроизведение чужого товарного знака. К продаже предлагалась и реализовывалась туалетная вода с использо­ванием товарных знаков Lacoste S.A, D&G. Лицензионное соглашение
с правообладателем на использование указанных товарных знаков индивидуальным предпринимателем не представлено», – рассказали в пресс-службе.

суд Красноярск

В итоге контрафактную продукцию арестовали. Импортеры продукции брендов позднее подтвердили надзорному ведомству, что договоров
с предпринимателем, владеющим магазином, не имеют.

Решением Арбитражного суда мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ и оштрафован на 50 тыс. руб. Контрафакт конфискован.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).