одной строкой

Сгоревшая лесопилка в Канске довела пристава до уголовного дела

Следователи возбудили уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, которая составила акт об отсутствии древесных отходов на лесопилке ООО «Синь-И»
в Канске Красноярского края.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, суд ранее обязал лесопилку ООО «Синь-И» «исключить горение отходов обработки древесины и их накопление,
а также приостановить деятельность предприятия до устранения указанных нарушений».

2 ноября 2016 года пристав выехала на лесопилку и для «сокращения объема своей работы» составила подложный акт, в котором указала, что требования суда исполнены.

пожары Канск

«Данный акт был подписан двумя понятыми, одна из которых пояснила, что на самом деле акт не подписывала. Вторая рассказала следователям, что на момент ее нахождения на территории деревоперерабатывающего предприятия несколько рабочих наводили на территории порядок, после чего судебный пристав предложила ей подписать акт, который она предварительно не прочитала», – рассказали в пресс-службе.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, согласно обнародованной ранее информации следователей 24 мая в «Синь-И» загорелись древесные отходы. Ветреная погода способствовала распространению огня. В результате в Канске сгорели 57 домов и погибли 2 человека.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).