одной строкой

В Красноярске назвали цену медалей Универсиады

В Красноярске решается вопрос о размере выплат победителям Всемирных студенческих игр. Цена медалей будет прописана в законе «О физической культуре и спорте в Красноярском крае».

Предложения краевого минспорта обсудили в ЗС на комиссии по подготовке к Универсиаде 2019 г.

Универсиада
Победитель Универсиады получит меньше $1000

Согласно им

за первое место в соревнованиях планируется присуждать 50 тыс. руб. второе призовое место – 45 тыс. руб., третье – 40 тыс.

«Расчетная дополнительная потребность государственной поддержки победителям и призерам всемирных универсиад, а также их тренерам составит 2 млн рублей (раз в два года)», – сообщили в пресс-службе ЗС, причем эти деньги подразумевают не только вознаграждение за успешное выступление.

Комиссия поддержала предложение минспорта.

При этом победители Универсиады-2017 в Казахстане по постановлению своего правительства по 4,9 млн тенге, что примерно равно 900 тыс. рублей по сегодняшнему курсу, а занявшие второе и третье места – по 600 и 300 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).