одной строкой

В центре Красноярска изымают участки с домами под снос

Мэрия Красноярска издала распоряжение об изъятии земельных участков под домами в центре города, которые планируется снести к зимней Универсиаде-2019.

Документ опубликован на сайте администрации. К примеру, власти для муниципальных нужд изымают участки под домами на ул. Вейнбаума, 23, Вейнбаума, 32, Карла Маркса, 32, Марковского, 55а и 55д, Декабристов, 18а и 18б, 24/1, 24/2, 24/3, а также в пер. Казарменном и др.

Ветхий барак Красноярск

В распоряжении говорится, что изъятие проводится «в целях сноса многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в рамках муниципальной программы «Обеспечение граждан города Красноярска жилыми помещениями и объектами инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктуры» на 2017 г. и плановый период 2018–2019 гг.»

Ранее дома по адресам, перечисленным в документе, значились в списке под снос для подготовки города к проведению зимней Универсиады-2019.

При этом, согласно распоряжению, изымаются не только участки под домами, но и помещения в ветхих строениях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).