одной строкой

Штрафы за курение в Красноярском крае превысили 750 тысяч рублей

Общая сумма штрафов, вынесенных краевым Роспотребнад­зором за нарушения закона о запрете курения в первом полугодии 2017 г., превысила 755 тыс. рублей.

Как сообщили в ведомстве, в крае за этот период было проверено 103 «субъекта, осуществляющих оборот табачной продукции», и 222 объекта. В 26% из них были выявлены нарушения.

Курение
В России курит почти половина взрослого населения

В основном они касались несоблюдения запрета курить в отдельных местах и помещениях, отсутствия информации для потребителей и продажи сигарет несовершеннолетним.

«За выявленные нарушения в отношении виновных лиц возбуждено 86 дел об административных правонарушениях, в том числе 26 в отношении юридических лиц, 40 в отношении должностных лиц и 20 в отношении граждан. На текущий период вынесено 67 постановлений по делам об административных правонарушениях в виде штрафов в отношении 15 юридических лиц в размере 480 000 рублей, 33 должностных лиц в размере 248 000 рублей, 19 граждан в размере 27 500 рублей», – отчитались в управлении Роспотребнадзора.

По данным органа, в России курят 43,9 млн взрослых, или 40% населения. Более 60% курящих – мужчины.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).