одной строкой

Красноярец взыскал с застройщика 1 млн за гибель сына на стройплощадке

ООО «Альфа», занятое в строительстве домов на ул. Полтавской в Свердловском районе Красноярска, обязали выплатить 1 млн рублей компенсации отцу молодого человека, погибшего на строительной площадке.

Мужчина обратился с иском в октябре 2016 г. Годом ранее его сын пришел на объект с целью трудоустройства.

Новостройка

Юноша «хотел попросить своего знакомого, который работал на стройке бригадиром, оказать помощь в трудоустройстве монтажником-облицовщиком. Закончив беседу, бригадир ушел в бытовое помещение, а молодой человек решил забраться на строительные леса. Но из-за своих неосторожных действий парень упал с большой высоты. Через три дня, не приходя в сознание, он скончался в больнице», – рассказали в пресс-службе краевого суда.

Проверка не нашла нарушений правил безопасности ведения работ на стройке, где работала ПСК «Орион-С» – подрядчик компании «Альфа», выступившей заказчиком.

Однако несчастный случай произошел на территории повышенной опасности, и строителей обязали возместить моральный вред отцу погибшего.

Первоначально Советский районный суд возложил ответственность на обе фирмы, однако краевой суд изменил судебное решение и взыскал 1 млн рублей с ООО «Альфа» – по закону именно заказчик отвечает за безопасность на объекте и его охрану, которая оказалась организована «ненадлежащим образом».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).