одной строкой

Погорельцам Канска пообещали достроить дом к 1 сентября

Дом с квартирами для пострадавших от масштабных майских пожаров в Канске должен быть достроен к 1 сентября 2017 г. Об этом сообщил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Для погорельцев строится дом на 60 квартир в Северо-Западном микрорайоне города. Как пояснили в пресс-службе правительства, несколько лет назад здание начали возводить по программе переселения жителей из ветхого и аварийного жилья. Однако завершить стройку подрядчик не смог и помещения пришлось законсервировать.

Жилой дом

В июле на объекте начались работы. В сентябре погорельцы смогут переехать в новые квартиры, отметили в правительстве.

«Все строительные и отделочные материалы готовы, они уже лежат на складах и по мере необходимости будут привозиться на стройку, – цитирует Толоконского пресс-служба. – Сегодня я установил окончательный срок сдачи объекта –

дом должен быть готов к 1 сентября.

К этому времени должны быть подготовлены все документы для переселения в новые квартиры семей, потерявших свое жилье в результате пожара».

Со слов главы края, также дополнительные квартиры для погорельцев будут приобретены на вторичном рынке

«Таким образом мы сможем помочь всем пострадавшим от стихии», –

отметил Толоконский.

Квартиры будут оформлены в собственность муниципалитета и будут предоставляться гражданам на время восстановления их домов.

Ранее пострадавшие от пожара в Канске жаловались, что в администрации им отказывают в предоставлении жилья.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).