одной строкой

Экс-помощника прокурора в Красноярском крае подозревают в квартирном мошенничестве

Бывшего помощника прокурора Уярского района Красноярского края подозревают в получении выплаты на покупку квартиры мошенническим способом.

Как сообщили в ГСУ СКР по региону, занимая пост помощника прокурора, подозреваемая в октябре 2011 г. подала документы от имени родственницы на получение единовременной выплаты для покупки жилья.

Квартира ключи

Однако в минсоцполитики края в предоставлении поддержки было отказано, после чего помощник прокурора без ведома непосредственного руководителя – прокурора района – подготовила от его имени иск, в котором, как полагает следствие, изложила заведомо ложные сведения об основании, послужившем вынужденной причиной смены родственницей места жительства.

«При этом представляя интересы в судебном заседании, помощник прокурора также сообщила суду заведомо ложные сведения о том, что ее родственница намеренно жилищные условия не ухудшала, а место жительство в 2011 году сменила вынужденно, в связи со смертью дочери», – пояснили в ГСУ СКР.

В 2013 г. суд Центрального района Красноярская удовлетворил иск. В результате родственница получила

выплату в 1,2 млн руб., на которые была куплена квартира, впоследствии подаренная той самой помощнице прокурора.

«В ходе следствия в жилище подозреваемой проведен обыск, изъяты интересующие следствие документы. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).