одной строкой

Похитители спрятали тело красноярского бизнесмена в бочку и утопили в Енисее

Под Красноярском задержаны пятеро мужчин, которые, по версии следствия, похитили бизнесмена, убили его, а тело спрятали в бочку и утопили в Енисее.

Как сообщили в ГСУ СКР по краю, 53-летний предприниматель пропал в Железногорске еще в апреле 2017 г. По данным следствия, бизнесмен стал жертвой своих знакомых, которые решили завладеть его денежными средствами.

Наручники

Злоумышленники похитили коммерсанта, поместив в багажник автомобиля, и увезли в частный дом, где удерживали в погребе на протяжении 10 дней.

«Не получив желаемого, злоумышленники задушили потерпевшего, тело поместили в металлическую бочку и сбросили в Енисей», – пояснили в ведомстве.

Тело обнаружили в конце июня рыбаки на берегу близ села Нахвального Сухобузимского района.

Все пятеро подозреваемых установлены и задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).