одной строкой

Красноярский суд отказал Сергею Суртаеву в распродаже имущества

Арбитражный суд края в рамках банкротства отказал в введении процедуры реализации имущества жителю Красноярска Сергею Суртаеву – точно так же зовут бывшего депутата горсовета.

Ранее Сергей Суртаев попросил Арбитражный суд Красноярского края признать его банкротом в связи с долгом почти в 3 млн руб.

Кресла горсовет Красноярск

Из документов, опубликованных на сайте Арбитражного суда, следует, что некий Сергей Николаевич Суртаев подал иск о признании его банкротом. Точно так же зовут экс-депутата городского совета. Даты рождения банкротящегося истца и бывшего депутата полностью совпадают. Суртаев был избран депутатом в 2013 г., но лишился полномочий в декабре 2016 г. после представления прокуратуры за несвоевременную подачу сведений о доходах и имуществе.

Суд, рассмотрев заявление Суртаева о банкротстве, признал его обоснованным,

но отказал истцу в начале процедуры реализации имущества.

Вместо этого арбитраж ввел в отношении должника процедуру реструкту­ризации долгов, а также назначил Суртаеву финансового управляющего из числа членов Ассоциации «Урало-Сибирское объединение арбитражных управляющих».

Очередное судебное заседание назначено на 21 ноября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).