одной строкой

Экс-владелец красноярского «Кедра» продал долю в банке «Таатта»

Бывший владелец красноярского «Кедра» Игорь Стернин продал свою долю в банке «Таатта», в котором владел контрольным пакетом акций.

Об этом говорится в материалах банка «Таатта». Как следует из данных Центробанка РФ, Стернину принадлежало 50,33% акций кредитного учреждения.

Банк Таатта

Однако из информации на сайте «Таатты» следует, что теперь основным акционером банка с 49,59% является Андрей Иосифович Кобзон. Кроме того, свою долю увеличила Ирина Фатина – с 9,59% до 10,61%.

Банк «Таатта» основан в 1990 г. и зарегистрирован в Якутии. Стернин приобрел контрольный пакет акций учреждения в 2012 году – практически сразу после того, как он продал свою долю в «Кедре», пишет «Финансист».

При этом «Кедр» позднее вошел в структуру «Бинбанка» и прекратил самостоятельное существование. Центробанк ранее объявил о начале санации «Бинбанка».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).