одной строкой

В Красноярском крае отремонтированы 0,6 тысячи дворов

В Красноярском крае завершается благоустройство общественных пространств и жилых дворов. Работы проведены в 17 муниципальных образованиях.

Напомним, регион участвует в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». По программе 2017 года в городах и поселках края

почти закончено благоустройство 19 общественных пространств и 4 парков, полностью отремонтированы 562 двора.

При этом 18 проектов были направлены на федеральный конкурс. Среди них парк Победы в Ачинске и спортивная воркаут-площадка в Шарыпове – они будут участвовать в номинации «Парк как место отдыха и занятий спортом». Детский парк Зеленогорска номинирован в категории «Набережная как общественное пространство». Отмечены также три проекта Минусинска, проекты Красноярска, Железногорска, Енисейска, Лесосибирска, Дивногорска.

Емельяново

В следущем году планируется продолжить работы по проекту. В программу включены еще более 560 дворов в 44 городах и селах края.

Общественные пространства предстоит обустроить в 17 городских округах и городских поселениях, таких как Емельяново, Шушенское, Березовка, Кодинск, Иланское, Курагино, Заозерный, Уяр, Ужур, Дудинка.

Жители края могут принять участие в голосовании за выбор одного из трех предложенных мест для благоустройства в 2018 году. Сбор мнений продлится на сайте до 17 декабря.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).