одной строкой

На развитие сельского хозяйства Красноярского края дополнительно направят 170 млн рублей

В Красноярском крае увеличено финансирование агропромышленного сектора. Изменения в госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции» внесены в связи с перераспределением средств из краевого бюджета и поддержаны правительством.

Около 170 млн рублей пойдут на компенсацию отдельных затрат аграриев, страховые премии, гранты, строительство агрокомплексов и кадровые выплаты.

Как рассказали в краевом минсельхозе, 34 млн рублей субсидий будет направлено на подготовку «низкопродуктивной пашни». 37,6 млн рублей пойдет на дополнительное финансирование грантов начинающим фермерам – их число в 2017 г. составит 50 человек.

Сбор урожая

Более 43 млн рублей предусмотрено на строительство сельскохозяйствен­-ных объектов, 22 млн – на кадровую поддержку села, 13 млн рублей – на производство и реализацию молока и молочных продуктов. 6 млн составят выплаты страховых премий, 3,7 млн – обеспечение кредитов для сельхопроизводителей.

Кроме того, в расходных статьях – культуртехнические мероприятия, на которые предполагается потратить 10 млн рублей.

Общий объем финансирования агропромышленных программ в крае превышает 7 млрд рублей, отмечают в минсельхозе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).