одной строкой

Экс-глава Минэкономразвития Улюкаев приговорен к 8 годам колонии за взятку

Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева к 8 годам колонии строгого режима за взятку в размере $2 млн, пишет Интерфакс.

Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года. Следственный комитет России возбудил в отношении него уголовное дело.

Суд приговор

По версии следствия, Улюкаева был пойман с поличным при получении взятки в $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». Экс-министру предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки лицом, занимающим государственную должность, совершенное с вымогательством взятки и в особо крупном размере»).

Уточняется, что Улюкаев получил минимальный срок наказания, который мог быть назначен в соответствии с обвинением. В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в размере 130 млн рублей. По данным СМИ, бывший министр пришел на вынесение приговора с сумкой с вещами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).