одной строкой

Красноярские дороги начали посыпать «чистым» реагентом

В мэрии Красноярска рассказали о новом реагенте для отсыпки городских дорог, который не оставляет на них грязи, а газоны заставляет колоситься и цвести.

Как сообщили в пресс-службе администрации, по-новому красноярские дороги посыпают с начала 2018 года – с января дорожники перешли на противогололедный материал Bionord, который

«борется со льдом, безопасен, а в отдельных случаях даже экологически эффективен»

и разработан отечественными учеными.

В пресс-службе объяснили, что песчано-солевая смесь, которую использовали для посыпки дорог раньше, образует на дорогах грязь – с приходом весны она забивает ливневую канализацию.

Почему на это обстоятельство не обращали внимания в прошлые годы, в пресс-службе не пояснили.

Противообледенительная смесь Бионорд Красноярск

Там отметили, что дороги после посыпки новым реагентом остаются чистыми.

«Материал нетоксичен: по классификации опасности веществ он относится к 4 классу и практически безопасен для человека и окружающей среды. От него не пострадают ни лапы домашних животных, ни обувь горожан», – заявили в пресс-службе мэрии.

Там добавили, что не страдают от нового реагента и растения. Напротив, они

растут «интенсивней и гуще».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).