одной строкой

Усс: нельзя уродовать многоэтажками место старинной усадьбы

Врио губернатора края Александр Усс призвал не допустить появления многоэтажек на месте со скандалом снесенной
в центре Красноярска старинной усадьбы, дабы «не уродовать город».

усадьба Перенсона
Фото: Владислав Власов, Facebook

Ситуацию со сносом исторических объектов в районе стадиона «Локомотив» на ул. Перенсона, Усс прокомментировал журналистам.

Напомним, на протяжении последних месяцев активисты пытались защитить от сноса «Дом казачьего урядника Евсея Ермолаева» по ул. Перенсона, 34 – на занимаемом зданием земельном участке собственник планирует возводить многоэтажный жилой дом.

Ранее общественники направили в региональную службу по государственной охране объектов культурного наследия требование включить дома в перечень памятников истории, но ответа дождаться не успели.

В выходные собственник участка вопреки протестам приступил к сносу спорных зданий. К настоящему моменту они практически уничтожены.

усадьба Перенсона
Фото: Владислав Власов, Facebook

Усс, общаясь со СМИ, сообщил, что об этой проблеме знает.

«Есть опасения, что на месте этих домов будут построены многоэтажки. Я говорил об этом с главой нашего города, просил его разобраться и думаю, что вполне в наших силах не допустить там строительства, которое будет уродовать центр Красноярска.

И так уже многое понастроили, лучше бы не строилось в таком виде», – сказал Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).