одной строкой

Под Красноярском из-за бешенства постреляют лисиц

Под Красноярском планируется провести неограниченный отстрел и отлов лисиц. Приказ об этом отдало министерство экологии и рационального природопользования края.

Лисица

Как следует из документа, провести отлов и отстрел лисиц планируется с 15 февраля по 1 апреля 2018 года в рамках регулирования численности охотничьих ресурсов. Место проведения мероприятий – общедоступные угодья Березовского и Таймырского Долгано-Ненецкого районов.

Добыча животных разрешена с помощью как охотничьего огнестрельного оружия, так и капканов. Ограничений на количество особей не установлено.

В приказе уточняется, что регулирование численности лисиц проводится в связи с угрозой распространения бешенства. Случаи заболевания ветеринарные службы выявили в январе 2018 года.

Ранее лисиц с бешенством специалисты нашли в Емельяновском районе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).