одной строкой

В Красноярске забраковали привозной кефир

Экспертиза кефира, который продается в магазинах Красноярска, показала хорошее качество напитка, производимого в крае, и недостатки привезенного из соседних регионов.

Кефир

Так, по сообщениям Ассоциации «Енисейский стандарт», всем параметрам ГОСТа соответствовали кефир «Искра» из Ужура, «Семенишна», «Село родное» и «Камарчагское», выпускаемые на территории Красноярского края.

В то же время в кефире «Молочная сказка» (Барнаул) недоставало массовой доли жира (2,1% вместо заявленных 2,5%), было занижено содержание дрожжей. Кроме того, напиток отличался «неправильным» вкусом и запахом.

В кефире «Простоквашино» («Данон») оказалось меньше заявленного содержание молочнокислых микроорганизмов, а в кефире «Домик в деревне» («ВБД», Новосибирск), кроме того же недостатка, обнаружилось пониженное содержание дрожжей.

По мнению представителей ассоциации, потери связаны с долгим маршрутом следования напитка от завода до прилавка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).