одной строкой

ОБСЕ отправит наблюдателей на выборы президента России в Ачинск

В воскресенье, 18 марта, работу избирательных участков в Ачинске проверят представители международной организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

ачинск Илай Ахметов выборы президента

Об этом сегодня сообщил глава города Илай Ахметов на расширенном совещании с активом города. ОБСЕ объединяет 57 государств из Северной Америки, Европы и Азии и является крупнейшей в мире региональной организацией, занимающейся вопросами безопасности.

«В основном их интересует, каким образом ведется подготовка к выборам и составляются списки избирателей. 18 марта международные наблюдатели будут присутствовать в городе до подведения итогов», – проинформировал председатель территориальной избирательной комиссии Валерий Сахаров.

Он также отметил, что в Ачинске проведена большая подготовительная работа, в которой огромную помощь оказала администрация города. Особую благодарность глава избиркома выразил руководителям образовательных учреждений, где расположены избирательные участки. Все они оснащены оргтехникой и компьютерами, что позволит перейти на новые технологии приема заявлений для голосования.

«В этот раз опробуем работу в программе составления электронного протокола, что значительно сократит время подсчета голосов», – подытожил Сахаров. В день выборов президента РФ в Ачинске будут работать 49 избирательных участков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).