одной строкой

Частный сектор Красноярска к Универсиаде спрячут за экранами

В Красноярске неприглядный частный сектор на пути гостей зимней Универсиады-2019 спрячут за декоративными экранами.

Дорога экран Красноярск

Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Ограждения появятся
в Свердловском районе.

У городских властей было 5 лет (решение о проведении Универсиады принято в 2013 году) на то, чтобы навести порядок на подъездах к спортивным объектам, которые примут студенческие игры. Однако дальше разговоров чиновники не ушли и теперь намерены прятать ветхие сооружения.

«На ул. Свердловской были выделены участки, где в течение летнего сезона установят

декоративные защитные экраны:

в основном это территория вдоль частного сектора, расположенного по ходу трассы и на подъездных путях к фанпарку «Бобровый лог», – пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что за ограждением и баннерами будут прятать и неприглядные цеха напротив «Платинум Арены». На участке пр. Свободного, который ведет к кампусу СФУ, также поставят новые экраны.

Но если власти намерены скрыть от гостей Студенческих игр весь ветхий жилой фонд, который может попасться им на глаза, то ул. Свердловской дело явно не ограничится.

Разваливающиеся деревянные домики видно почти отовсюду, где будут проходить спортивные игры – и с трасс «Бобрового лога», и со склонов Николаевской сопки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).