одной строкой

Во дворах Красноярска снесут больше 20 ларьков

Снос павильонов в Красноярске планируется не только на основных улицах – демонтировать будут незаконные сооружения во дворах, сообщили в пресс-службе УК «ЖСК» (бывший «Жилфонд»). 

Ларьки

Владельцы ларьков не оформили договоров аренды земли и потому лишатся своих строений. Разместить ларек на придомовой территории можно только по решению жителей, а арендная плата должна перечисляться на счет дома.

В компании напоминают, что основанием для демонтажа павильона служат решение собственников двора, решение суда, отсутствие документов и нарушение правил торговли. Кроме того, штраф за незаконное размещение составляет до 200 тысяч рублей.

Всего в обновленный список ларьков под снос попали
22 сооружения в Железнодорожном, Октябрьском, Кировском, Советском и Свердловском районах.

Среди объектов – павильоны «Овощи и фрукты», «Пивной причал», «Живые напитки», «Продукты», «Мороженое», «Ремонт обуви», «Абаканские полуфабрикаты» и прочие по ул. Юшкова, Лазо, Щорса, пр. им. газеты «Красноярский рабочий» и другим.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).