одной строкой

В Красноярском крае за три месяца собрали 133 млрд рублей налогов

В январе – марте 2018 года на территории Красноярского края было собрано налогов на общую сумму 132,7 млрд рублей, говорится в отчете регионального управления ФНС.

Калькулятор плюс

По подсчетам ведомства, налоговые поступления в крае по сравнению
с аналогичным периодом прошлого года выросли на 16%, или почти на 18,5 млрд рублей.

42% платежей обеспечены сборами за пользование природными ресурсами, 20% составляет налог на прибыль, 19% – налог на добавленную стоимость, 11% – налог на доходы физических лиц, 5% – акцизы, 2% – имущественные налоги, 1% – налоги со специальными налоговыми режимами.

Из общей суммы платежей в федеральный бюджет было перечислено 85,6 млрд рублей, что на 25% выше, чем в январе – марте 2017 года. Отмечается, что рост обусловлен увеличением поступлений по налогу на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья, налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость.

Налоговые поступления в казну края увеличились на 3% и составили
с учетом бюджетов муниципальных образований 47,1 млрд рублей. Основной причиной роста стало увеличение поступлений по налогу на доходы физических лиц.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).