одной строкой

Перекресток у Речного вокзала Красноярска уставили бордюрами

В администрации Красноярска объяснили «пере­форматирование» перекрестка ул. Парижской Коммуны
и Дубровинского, где установили многочисленные бордюры, – оно обусловлено требованиями безопасности.

перекресток ручной вокзал

Изменения в ходе встречи с прессой прокомментировал первый вице-мэр Красноярска Владислав Логинов.

«Те параметры проезжей части улично-дорожной сети, которые были на этом участке, не отвечали современным требованиям безопасности. По требованиям безопасности, у нас все потоки должны быть разделены – поток движения налево, поток движения направо обязательно должны быть сформированы для исключения повышенной аварийности на этом участке», – сказал Логинов.

перекресток речной вокзал

перекресток речной вокзал

Он отметил, что традиционно средняя часть дороги в районе перекрестка была заставлена автотранспортом, «что не обеспечивало видимость при выезде с ул. Парижской Коммуны и на ул. Дубровинского».

перекресток речной вокзал

«Согласно всем необходимым нормативным документам сейчас были сформированы потоки, установлен бордюрный камень, будет на этом участке произведено асфальтирование. Там будет сформирован островок безопасности, который обеспечит хорошую видимость и безопасность дорожного движения. Считаем, что этот участок станет более безопасен для водителей и пешеходов после того, как мы все эти мероприятия организуем», – заключил вице-мэр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).