одной строкой

Богучанская ГЭС объявляет конкурс рисунков «Экология глазами детей»

Команда волонтеров «Молодежный ЭкоДозор», сформированная сотрудниками ПАО «Богучанская ГЭС» организовала месячник  по пропаганде экологической культуры. Для детей проводятся различные просветительские мероприятия, направленные на экологическое воспитание.  

БоГЭС

С 24 по 29 мая в детском саду «Березка» пройдет конкурс рисунков «Экология глазами детей». Конкурс проводится по трем номинациям: «Лес без мусора»; «Природа и мы»; «Вода – бесценный дар природы». Жюри будет оценивать работы по качеству и оригинальности техники исполнения, раскрытию темы и идеи конкурса. На сайте можно подробно ознакомиться с условиями конкурса. Все рисунки участников будут размещены на сайте
и в социальных сетях Facebook и Instagram.

Также волонтеры проведут для детей открытые экологические уроки. Расскажут о том, как устроена экосистема нашей планеты, о взаимосвязи человека и природы, о бережном отношении к природным ресурсам.

Проект «Экологический дозор» приурочен к «Году добровольца (волонтера)», объявленному в Российской Федерации Указом президента Владимира Путина, и продолжает традиции конкурсов «Пять добрых дел» (2016) и «Год добрых дел» (2017). Главная тема конкурса – поиск и после­дующая ликвидация явных нарушений экологического законодательства
в водоохранной зоне Богучанского водохранилища, реки Ангара и любых других водоемов Кежемского района Красноярского края. Обязательным этапом для всех команд станет экологическая акция «оБЕРЕГАй»*, которая ежегодно проходит на берегах Ангары. В зачет командам пойдет и участие в акциях, организованных городскими и районными органами власти.

* Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций ПАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. Мероприятие направлено на формирование социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. Ее результат – это тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска и ремонт скамеек) при участии более 38 000 детей, подростков и взрослых.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).