одной строкой

Под Красноярском официально открыли пляж

На территории Красноярского края официально открылись три пляжа. Два из них находятся в детских лагерях Минусинского района, третий – на озере Семирадском рядом с поселком Емельяново.

Пляж на Семирадском

Об открытии сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС. Там уточнили, что владельцы перед вводом пляжа в эксплуатацию обязаны подавать заявку на его проверку в госинспекцию по маломерным судам.

На пляже обязательно должны быть грибки и тенты от солнца, кабинки для переодевания, урны, спасательные станции. Также необходимо обследование дна водоема силами водолазов.

Напомним, на территории Красноярска готовят к открытию пляж на острове Отдыха – оно должно состояться 10 июня. Кроме того, официально разрешенным местом отдыха у воды в городе назван пляж у искусствен­ного озера на острове Татышев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).