одной строкой

Красноярские бизнесмены «отSMSились»

Представители малого и среднего бизнеса Красноярского края уверены, что коррупция остается одной из главных проблем во взаимоотно­шениях предпринимателей с местной властью, а проблемой, мешающей работать, избыточно высокие налоги.

По мнению красноярских бизнесменов больше всего развитию предпринимательства мешают избыточно высокие налоги
По мнению красноярских бизнесменов, больше всего развитию предпринима­тельства мешают избыточно высокие налоги

Такие результаты показал SMS-опрос, проведенный среди участников III региональной конференции «Бизнес и власть: Модернизация отношений».

Приглашенных бизнесменов организаторы спрашивали: «Заботится ли власть не на словах, а на деле о развитии малого и среднего бизнеса в регионе?». В итоге большая часть респондентов ответила, что реально ощутимой поддержки местные органы власти им не оказывают (около 60%).

Также участники конференции отвечали на вопрос, какие наиболее острые проблемы сегодня мешают развитию предпринимательской деятельности в крае.
Из трех вариантов ответа наиболее популярным стал — «избыточно высокие налоги / неэффективность налоговой системы», так считают 23% опрошенных.
На втором месте по популярности был ответ «Коррупция на всех уровнях власти», — 17%. Наиболее острой проблемой, встающей на пути развития бизнеса, 16% бизнесменов назвали сложность доступа к финансовым ресурсам.

Как отметил депутат Законодательного собрания Михаил Васильев, подобные опросы проводились во многих субъектах РФ. По его словам, к сожалению, и там представители малого и среднего бизнеса считают, что коррупция стоит на первом месте в списке основных проблем развития предпринимательства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).